C40F4TM250D1
Product type: C40F4TM250D1
Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX400F mit TM250D 250A 4P4D, 10kA/1000V DC PV
Description
ComPacT NSX 250F DC ist ein kompletter 4-poliger Leistungsschalter in Festeinbau, der zur Optimierung von Platzbedarf und Ausschaltvermögen entwickelt wurde. Er ist eine optimale Wahl für Anwendungen, die Gleichspannungen verwenden. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 10kA rms bei 1000VDC. Die Betriebsspannung beträgt 1000VDC. In diesem Produkt ist ein thermisch-magnetischer Auslöser (TM-DC) mit 250 A Nennleistung integriert. Der TM-DC-Auslöser bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen einstellbaren magnetischen Schutz. Die Abmessung beträgt 255mm x 185mm x 110mm (H x B x T). Er ist konform mit der internationalen Norm EN/IEC 60947.