C40F4TM320D
Product type: C40F4TM320D
Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX400F mit TM-DC 320A 4P 36kA/750 VDC
Description
ComPacT NSX 320F DC ist ein kompletter, fest eingebauter 4-poliger Leistungsschalter zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für Anwendungen, die Gleichspannungen verwenden. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 36 kA eff. bei 750 VDC. Die Betriebsspannung beträgt 750 VDC. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TM-DC) mit einer Nennleistung von 320 A. Das TM-DC-Auslösegerät bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen einstellbaren magnetischen Schutz. Die Abmessungen sind 255 mm x 185 mm x 110 mm (H x B x T). Sie entspricht der internationalen Norm EN/IEC 60947.