C40F4TM400D
Product type: C40F4TM400D
Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX400F mit TM-DC 400A 4P 36kA/750 VDC
Description
ComPacT NSX 400F DC ist ein kompletter, fest eingebauter 4-poliger Leistungsschalter zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für Anwendungen, die Gleichspannungen verwenden. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 36 kA eff. bei 750 VDC. Die Betriebsspannung beträgt 750 VDC. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TM-DC) mit einer Nennleistung von 400 A. Das TM-DC-Auslösegerät bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen einstellbaren magnetischen Schutz. Diese 4-polige Ausführung (255 mm x 185 mm x 110 mm) wird mit einer Vielzahl optionaler Funktionen und Zubehörteile geliefert. Sie ist konform mit internationalen Normen (IEC 60947), CCC, EAC und Marinespezifikationen.