C40S4TM250D
Product type: C40S4TM250D
Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX400S TM-DC 250A 4P 100kA/750 VDC
Description
ComPacT NSX 250S DC ist ein kompletter, fest eingebauter 4-poliger Leistungsschalter zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für Anwendungen, die Gleichspannungen verwenden. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 100 kA eff. bei 750 VDC. Die Betriebsspannung beträgt 750 VDC. Dieses Produkt enthält ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TM-DC) mit einer Nennleistung von 250 A. Das TM-DC-Auslösegerät bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen einstellbaren magnetischen Schutz. Die Abmessungen sind 255 mm x 185 mm x 110 mm (H x B x T). Sie entspricht der internationalen Norm EN/IEC 60947.