C63F3TM600D
Product type: C63F3TM600D
Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX630F mit TM-DC 600A 3P 36kA/750 VDC
Description
ComPacT NSX 600F DC ist ein kompletter, fest eingebauter 3-poliger Leistungsschalter zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für Anwendungen, die Gleichspannungen verwenden. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 36 kA eff. bei 750 VDC. Die Betriebsspannung beträgt 750 VDC. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TM-DC) mit einer Nennleistung von 600 A. Das TM-DC-Auslösegerät bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen einstellbaren magnetischen Schutz. Die Abmessungen sind 255 mm x 140 mm x 110 mm (H x B x T). Sie entspricht der internationalen Norm EN/IEC 60947.