C63S3TM500D
Product type: C63S3TM500D
Kompaktleistungsschalter ComPacT NSX630S mit TM-DC 500A 3P 100kA/750 VDC
Description
ComPacT NSX 500S DC ist ein kompletter, fest eingebauter 3-poliger Leistungsschalter zur Optimierung von Platz und Ausschaltvermögen. Es ist eine optimale Wahl für Anwendungen, die Gleichspannungen verwenden. Das Ausschaltvermögen (Icu) beträgt 100 kA eff. bei 750 VDC. Die Betriebsspannung beträgt 750 VDC. Dieses Produkt verfügt über ein thermo-magnetisches Auslösegerät (TM-DC) mit einer Nennleistung von 500 A. Das TM-DC-Auslösegerät bietet einen einstellbaren thermischen Überlastschutz und einen einstellbaren magnetischen Schutz. Die Abmessungen sind 255 mm x 140 mm x 110 mm (H x B x T). Sie entspricht der internationalen Norm EN/IEC 60947.